Das Team

Univ.Doz. Dr. Markus Gabl
drgabl
Leiter: Handchirurgie der Univ. Klinik für Unfallchirurgie Innsbruck
Facharzt für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie, Spezialisierung für Handchirurgie
European Diploma of Hand Surgery (FESSH)
Gerichtlich beeideter Sachverständiger für Unfallchirurgie
Homepage: Zur Webseite
E-Mail: markus.gabl@tirol-kliniken.at
Privatordination: +43 (0) 664/34 17 438

 

OA. Dr. Peter Angermann
drangermann
Facharzt für Unfallchirurgie Innsbruck, Spezialisierung für Handchirurgie
Gerichtlich beeideter Sachverständiger für Unfallchirurgie
E-Mail: peter.angermann@tirol-kliniken.at
Privatordination: +43 (0) 650/60 72 553

 

Assoz. Prof. Priv. Doz. Dr. Rohit Arora
drarora
Stv. Direktor Department für Unfallchirurgie
Medizinische Universität Innsbruck
Facharzt für Orthopädie und Traumatologie, Spezialisierung Handchirurgie
Facharzt für Unfallchirurgie

Homepage: Zur Webseite
E-Mail: rohit.arora@tirol-kliniken.at
Telefon: +43 (0) 676/7256077

 

Univ.Prof. Dr. med. Robert Zimmermann
drZimmmermann

Facharzt für plastische und Wiederherstellungschirurgie, Spezialisierung für Handchirurgie
Gerichtlich beeideter Sachverständiger für Unfallchirurgie
Privatordination: +43 (0) 676/50 15 894
Terminvereinbarung: Universitätsklinik/ Unfallchirurgie Innsbruck
E-Mail: robert.zimmermann@tirol-kliniken.at
Telefon: +43 (0) 512 50 42 28 28

 

OA. Dr. Christian Deml
drdeml

Facharzt für Unfallchirurgie
E-Mail: christian.deml@tirol-kliniken.at
Telefon: +43 (0)676/56 56 992

 

OA. Dr. Gernot Schmidle
drschmidle

Facharzt für Unfallchirurgie
E-Mail: gernot.schmidle@tirol-kliniken.at

 

OA. Dr. Tobias J. Kastenberger
Dr. Kastenberger

Facharzt für Unfallchirurgie

Homepage: Zur Webseite
E-Mail: tobias.kastenberger@tirol-kliniken.at
Telefon: +43 (0) 650 55 56 092